Вернуться

Борис Шпигель пожаловался на тремор руки

Он также нуждается в консультации онколога

Бизнесмен Борис Шпигель, находящийся в больнице СИЗО «Матросская Тишина», пожаловался на тремор руки. Он также нуждается в консультации онколога из-за новообразования в брюшной полости.

Фигурирующий в деле экс-губернатора Пензенской области бизнесмен Борис Шпигель, находящийся в больнице СИЗО «Матросская Тишина», пожаловался на тремор руки, пишет РИА «Новости».

«У Шпигеля очень плохо шевелится правая рука, его мучает тремор», — сказала агентству член столичной ОНК Ольга Дружинина. Кроме того ему необходима консультация онколога. У обвиняемого обнаружено новообразование в брюшной полости. Если медицинская комиссия подтвердит онкологическое заболевание, то по закону его должны отпустить из-под стражи.

Главу группы фармацевтических компаний «Биотэк» задержали 21 марта и обвинили в даче взятки теперь уже бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. 31 марта Шпигеля госпитализировали в больницу СИЗО «Матросская Тишина». Ранее ему несколько раз уже вызывали скорую помощь в следственный изолятор и в суд. 

6 апреля Мосгорсуд оставил в силе решение Басманного районного суда Москвы, в соответствии с которым Шпигель останется под стражей до 20 мая. 

Общественники и правозащитники подписали обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с арестом Шпигеля из-за состояния его здоровья. Под документом подписались:  вице-президент Всемирного конгресса русскоязычного еврейства Дмитрий Фельдман, председатель американского отделения международного правозащитного движения «Мир без нацизма» Леонид Бард, президент благотворительной организации Children making tomorrow Илья Бромберг и другие.

Источник: https://pharmvestnik.ru/content/news/Boris-Shpigel-pojalovalsya-na-tremor-ruki.html