Вернуться

Артур Валиев выступил спикером конференции о стратегии развития фармотрасли

В мероприятии приняли участие эксперты здравоохранения, представители фармацевтических компаний и аптечных сетей

Конференция «О таблетках и не только — новая стратегия развития фармацевтической отрасли, пациентоориентированное здравоохранение, вопросы лекарственного обеспечения», организованная ИД  «Коммерсантъ», состоялась в Москве 24 сентября. 

В мероприятии приняли участие эксперты здравоохранения, представители фармацевтических компаний и аптечных сетей.

В рамках двух сессий участники мероприятия обсудили ряд актуальных вопросов: новая стратегия «Фарма 2030», доступность лекарственных средств: ценообразование рецептурных и безрецептурных препаратов, ЖНВЛП, дефектура, фармконтроль; развитие рынка ЕАЭС, привлекательность для новых инвестиций по локализации; процессы цифровизации фармотрасли; перспективы развития рынка биологически активных добавок в РФ и мн. др.

В своем выступлении генеральный директор представительства Sun Pharma в России Артур Валиев сделал акцент на интеграционные процессы при переходе на стандарты ЕАЭС. Лидер компании также озвучил основные положительные и сложные моменты единого рынка ЕАЭС в регуляторном аспекте, ценовом регулировании и вопросах маркировки.

Полная трансляция конференции:

Материал партнера: Sun Pharma

Источник: https://pharmvestnik.ru/content/news/Artur-Valiev-vystupil-spikerom-konferencii-o-strategii-razvitiya-farmotrasli.html