Вернуться

«Ветбиохим» вложит в производство ветпрепаратов в ОЭЗ «Технополис «Москва» 1,6 млрд рублей

Завод появится до конца 2021 года

До конца года на территории технополиса «Москва» появится завод по производству ветпрепаратов полного цикла компании «Ветбиохим». Компания уже зарегистрировала и производит 37 вакцин для сельскохозяйственных и мелких домашних животных.

До конца 2021 года на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва» в Печатниках появится завод по производству ветпрепаратов полного цикла компании «Ветбиохим». Производство разместится на площади более 6 тыс. м2. Общие инвестиции в проект составят порядка 1,6 млрд руб., говорится в сообщении пресс-службы ОЭЗ «Технополис «Москва», поступившем в редакцию.

«На площадке в Печатниках появится предприятие полного цикла по выпуску широкого спектра тест-систем, вакцин и сывороток для диагностики и специфической профилактики инфекционных болезней сельскохозяйственных и домашних животных. Компания уже завершила монтаж оборудования и приступила к его пусконаладке. Общий объем инвестиций в производство составит около 1,6 млрд руб. На новом заводе появится порядка 250 рабочих мест», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Компания производит 37 вакцин для сельскохозяйственных и мелких домашних животных, четыре сыворотки и иммуноглобулины. Кроме того, на предприятии налажено производство 60 видов тест-систем для диагностики болезней у животных.

«Только в прошлом году компания разработала, зарегистрировала и запустила в производство пять новых вакцин для иммунизации животных», — отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев.

Источник: https://pharmvestnik.ru/content/news/Vetbiohim-vlojit-v-proizvodstvo-vetpreparatov-v-OEZ-Tehnopolis-Moskva-1-6-mlrd-rublei.html