Вернуться

Еще одна страна проявила интерес к российским лекарствам

Стороны обсудили двустороннее сотрудничество

Еще одна страна проявила высокий интерес к российским лекарствам и технологиям для лечения, отметил по итогам визита в государство глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Стороны обсудили сотрудничество.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в рамках рабочего визита в КНДР провел переговоры с главой Минздрава страны Чон Му Римом в Пхеньяне, об этом отчиталась пресс-служба Минздрава РФ.

Стороны обсудили двусторонее сотрудничество, в том числе вопросы поставок лекарств и медизделий российского производства, а также подготовку медицинских специалистов для КНДР в российских медвузах. Еще планируется взаимодействие в контроле качества лекарственных средств.

«На полях в Пхеньяне прошли встречи с руководством Министерства здравоохранения, ведущими клиниками и рядом фармацевтических организаций, которые представляют интересы КНДР. Хочу отметить высокий интерес к лекарственным препаратам из России, технологиям, которые мы сегодня используем в лечении больных», — заявил Михаил Мурашко.

Специалисты по разным профилям будут направлены для проведения мастер-классов и оказания практической помощи пациентам на базе лечебных учреждений КНДР. В Минздраве РФ также рассказали, что врачи из КНДР уже прошли подготовку на базе медицинских центров России.

Источник: https://pharmvestnik.ru/content/news/Eshe-odna-strana-proyavila-interes-k-rossiiskim-lekarstvam.html