Вернуться

Герман Иноземцев: «EasyTrace будет актуален для любого процессинга в рамках СМДЛП»

PharmaTrace запускает новый сервис

PharmaTrace готова предложить всему фармацевтическому рынку актуальный сервис EasyTrace по технической поддержке процессов по взаимодействию и передаче сведений в государственную информационную систему маркировки товаров (ФГИС СМДЛП).

Недавняя нестабильность работы СМДЛП и ошибки первого этапа на стороне самих участников оборота ЛС привели к увеличению временных затрат на первичный анализ и на разбор происходящих инцидентов, подчеркнули в компании. Возникают нежелательные для всех игроков рынка, в первую очередь для фармпроизводителей, ситуации, когда сбои в репортинге и задержки в процессе получения и отправки сигналов в СМДЛП партии фармпродукции отправляются в арбитраж и разбор проблемы, что блокирует дальнейшее продвижение и использование так необходимых здесь и сейчас лекарств.

В результате описанных проблем возникает острая необходимость в получении участниками оборота качественного сервиса по предотвращению арбитражей, операционному и процессинговому сопровождению партий продукции по всей цепочке поставок, вплоть до вывода из оборота ЛС в ЛПУ или фармрознице.

«Уже сейчас компетентные и опытные специалисты PharmaTrace с помощью облачного решения Сheck, Track & Trace (СTT) могут не только быстро разрешить инциденты, возникающие при перемещении партий фармпродукции с репортингом в СМДЛП, но и выявить причинно-следственную связь для последующего устранения первопричины инцидентов, на чьей бы стороне они не находились», — заявили в компании.

При этом сервис организован как подписной специализированный SaaS-сервис (Software as a Service) по поддержке с ежемесячным или ежеквартальным абонементом на комплексное обслуживание, уточнили в PharmaTrace. Расширенные возможности SaaS-сервиса и сопровождение специалистами команды разработчика PharmaTrace «уже сейчас позволяют разрешить любые возникающие инциденты при работе и взаимодействии с СМДЛП десяткам крупных российских и зарубежных фармкомпаний».

«В рамках технической поддержки EasyTrace наши специалисты решают проблемы, выявленные в результате обработки документов в СМДЛП (получение реджектных квитанций), — подчеркнул коммерческий директор PharmaTrace Сергей Денисов. — Эксперты PharmaTrace оперативно проводят анализ обработки документов, устанавливают и исправляют причины, помогают синхронизировать данные в случае их расхождения, а при использовании механизма упрощенной отчетности (702 и 703 схемы, если таковая применяется компанией-заказчиком) обеспечивают корректной отчетностью».

Внедрение и подключение к СМДЛП, безусловно, новый и сложный процесс для всех участников оборота, и даже в случае идеально сложившейся внутренней команды, занимающейся маркировкой, очень сложно оценить все риски и стать экспертом во всех вопросах за короткий срок, добавил он. Поэтому одними из самых востребованных услуг, предоставляемых экспертами PharmaTrace, являются консультации специалистов сопровождения по процессам СМДЛП и обеспечению подключения, а при необходимости и разовое проведение любой цепочки процессинга системы в ручном режиме с последующей наладкой автоматизации корректного процесса.

Еще об одном сервисе в рамках этой модели рассказал генеральный директор управляющей компании «Лекарственная экосистема», оператора PharmaTrace, Герман Иноземцев. «В рамках SaaS-подписки эксперты PharmaTrace готовы провести экспресс-аудит любой установленной Track & Trace системы СМДЛП и предоставить свои рекомендации по ее совершенствованию, — сообщил он. — Корректная эксплуатация и нужный функционал позволят обеспечить компанию актуальным инструментарием и, как следствие, повысить показатели эффективности».

Материал партнера: PharmaTrace

Источник: https://pharmvestnik.ru/content/news/German-Inozemcev-EasyTrace-budet-aktualen-dlya-lubogo-processinga-v-ramkah-SMDLP.html