Вернуться

Производитель связал двойной рост продаж препарата с внедрением маркировки

Система цифровой прослеживаемости помогла решить проблему фальсификата

Возможность защитить препараты от подделок при помощи системы цифровой прослеживаемости может стать одним из факторов значительного роста продаж для фармпроизводителей. Это следует из сообщения «ТрекМарк».

В качестве примера приводится российское научно-производственное предприятие «Бионокс», которое по итогам 2020 года зафиксировало двойной рост продаж одного из своих препаратов.

«Проблема фальсификата стояла достаточно остро», — подтвердил заместитель генерального директора НПП «Бионокс» Олег Степанов. По его словам, до внедрения проекта по маркировке в обороте находились около восьми видов подделок одного из препаратов производителя.

«Мы смогли справиться с проблемой, но полностью исключить фальсификат и контрафакт помогла система цифровой прослеживаемости лекарств»,подчеркнул он.

Компания одной из первых начала подготовку к работе с системой «Честный ЗНАК» еще до того, как маркировка стала обязательной. Оборудование «ТрекМарк» и ПО было установлено в начале 2020 года.

Материал партнера: ЦРПТ

Источник: https://pharmvestnik.ru/content/news/Proizvoditel-svyazal-dvoinoi-rost-prodaj-preparata-s-vnedreniem-markirovki.html