Вернуться

ГК «Фармконтракт» усиливает биотехнологическое направление

Руководителем отдела биотехнологического оборудования ГК «Фармконтракт» назначен Алексей Бобрускин, сообщает «Фармперсонал».

Руководителем отдела биотехнологического оборудования ГК «Фармконтракт» назначен Алексей Бобрускин, сообщает «Фармперсонал». Ранее он работал в АО «Генериум».

Как сообщили в пресс-службе компании, Алексей Бобрускин более 20 лет работает в биофармацевтике. Он успешно разрабатывал и организовывал промышленные технологии полного цикла производства лекарственных средств. В процессе этого создал собственную систему масштабирования пилотных технологий и дальнейшего трансфера на производственные мощности.

Алексей Бобрускин является соавтором ряда патентов на промышленный способ получения и очистки рекомбинантного гормона роста человека из телец включения и на промышленный способ получения и очистки рекомбинантного интерферон β-1b человека из телец включения.

Вторым специалистом, за счет которого холдинг планирует усилить и вывести на новый уровень развития биотехнологии, стала заместитель руководителя отдела биотехнологического оборудования Наталья Бобрускина (Кононова). Она также имеет большой опыт работы на биофармацевтических предприятиях и R&D компаниях России, в частности в АО «Генериум».

Вместе с Алексеем Бобрускиным она является соавтором указанных выше промышленных способов, получивших патентное признание.

Под руководством этих авторитетных специалистов в области биотехнологий проекты от идеи до выпуска первой пилотной партии продукта будет реализовывать key account management в лице Константина Козаченко и Ирины Поповой. Эти специалисты обладают большим опытом работы в области микробиологии и организации биотехнологических лабораторий, отметили в пресс-службе компании.

Источник: http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/gk-farmkontrakt-usilivaet-biotexnologicheskoe-napravlenie.html