Вернуться

Росздравнадзор утвердил Программу профилактических мероприятий

В соответствующем приказе ведомства № 665 от 03.02.2017 г. приводится перечень мероприятий и сроки их исполнения.

Росздравнадзор утвердил Программу профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений обязательных требований, регламентирующих оборот лекарственных препаратов. В соответствующем ведомственном приказе ведомства № 665 от 03.02.2017 г. приводится перечень мероприятий и сроки их исполнения.

В частности, документом предусмотрено: проведение семинаров и вебинаров по надлежащей дистрибьюторской и аптечной практиках, по назначению и выписыванию наркотических средств и психотропных веществ.

В III квартале 2017 г. ведомство должно разработать руководство по соблюдению действующих обязательных требований по хранению лекарственных препаратов.

Ежеквартально Росздравнадзор должен проводить классификацию причин возникновения типовых нарушений обязательных требований по вопросам качества лекарственных средств, фармаконадзора, проведению доклинических исследований лекарственных средств и клинических исследований лекарственных препаратов.

Источник: http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/roszdravnadzor-utverdil-programmu-profilakticheskix-meroprijatij.html